16+
Ноябрь
06
Четверг
Время по МСК
16:29

Новости

Проверка законности
Контроль за нарушениями земельного законодательства в округе
09.04.2020
480
Самозахват земель - самое частое нарушение земельного законодательства в Орехово-Зуевском округе. С начала этого года выявлено 13 фактов. Штрафы за присвоенные метры высоки - от 5 тысяч рублей для физических лиц и от 100 тысяч рублей для юридических.

Особое внимание власти уделяют землям сельхозназначения. Согласно закону их владельцы обязаны содержать участки в надлежащем состоянии: обрабатывать от борщевика, проводить рекультивацию, следить за сохранением плодородия. Сотрудники администрации периодически объезжают округ с целью выявления нарушителей.

За первые три месяца 2020 года проведено 63 осмотра. Владельцам трех участков выданы предупреждения. За использование земли не по назначению физическим лицам грозит штраф.
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Получить консультацию по вопросам использования земель можно по телефону 412-11-44.
Поделиться -

Возврат к списку