Проверка законности
Рейд по проверке соблюдения режима самоизоляции в округе
27.04.2020
575
9 протоколов за нарушение режима самоизоляции на общую сумму 36000 рублей. 30 владельцам торговых точек выписали уведомления на устранение нарушений.
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Такие итоги масштабного рейда по проверке соблюдения режима самоизоляции, который прошел сегодня. К патрулированию были привлечены сотрудники Госадмтехнадзора из 12 муниципалитетов. Разработаны 11 маршрутов во всех городах округа, а также в деревнях: Малой Дубне, Демихове и Верее. В состав инспекции вошли сотрудники не только Госадмтехнадзора, но и полиции, Мособлпожспаса, а также казаки.
Цель рейда не наказать, а объяснить. С пожилыми людьми проводились профилактические беседы. А вот тех, кто не оформляют пропуска и просто гуляют, наказывали уже рублем. Также проверялись юридические лица, в магазинах должна быть нанесена разметка, продавцы и кассиры работать в масках и перчатках, и обязательно наличие термометров для проверки состояния сотрудников.