16+
Апрель
19
Пятница
Время по МСК
3:14

Новости

События
Обильные снегопады заставляют работать в режиме повышенной готовности
18.01.2021
368
В субботу в рамках контрольного выездного мероприятия комиссия, в состав которой вошли представители администрации округа, дорожных служб, управляющих компаний, комбината благоустройства, проверили, как справляются с содержанием территорий и ликвидацией последствий снегопада в Ликино-Дулеве, Губино, Орехово-Зуеве, Савинской, Авсюнино, Ильинском Погосте, Куровском, Давыдове, деревне Новое и на территориях между этими населенными пунктами.

Уборка снега началась в субботу с 5 утра. На указанной территории работают 34 единицы дорожной техники, 36 дорожных рабочих, за состояние дворовых и общественных территорий отвечают управляющие компании и Ликино-Дулевский комбинат благоустройства, задействованы 28 единиц техники и 324 дворника.

Приоритетная задача в период снегопада — обеспечение возможности проезда для экстренных служб, для доступа к объектам социального значения. Комиссия обращала внимание на состояние выходов из подъездов, дворовых территорий, оценивала очистку автомобильных дорог. Если видели явные нарушения, то давали поручения об их оперативном устранении. В целом оценка удовлетворительная, но снегопады будут продолжаться, на устранение последствий после их прекращения дается 48 часов, поэтому такие объезды территорий будут проходить регулярно.
Поделиться -

Возврат к списку