16+
Апрель
19
Пятница
Время по МСК
1:10

Новости

События
В ГГТУ открылась уникальная мультимедийная видеолаборатория
21.01.2021
425
Мультимедийная DIGITAL-студия «Университет 5.0» открылась в Государственном гуманитарно-технологическом университете. Высокотехнологичное оборудование студии позволит сотрудникам вуза, преподавателям и студентам создавать высококачественный образовательный и информационный контент, визуализировать информацию о деятельности университета для размещения в СМИ и социальных сетях, осваивать технологии дизайна, видео- и звукомонтажа, а также реализовывать самые смелые творческие идеи!

Техническое оснащение студии — самое современное видео-, звуковое и компьютерное оборудование — приобретено на средства, выделенные из фонда депутата Московской областной Думы Эдуарда Живцова в целях поддержки подмосковного образования. «Это наше будущее», — так оценил перспективы цифровизации Эдуард Николаевич, познакомившись с возможностями мультимедийной DIGITAL-студии в ГГТУ.

Лаборатория открывает уникальные перспективы: на четырех локациях студии могут проводиться прямые эфиры, вебинары и семинары в режиме видео-конференц-связи, звукозапись и запись видеолекций, монтаж и обработка видеоматериалов.

В день открытия мультимедийной студии состоялся прямой эфир, в ходе которого ректор университета Надия Юсупова вместе с Эдуардом Живцовым пообщались со студентами. С этого дня лаборатория перешла в штатный режим работы — уже составлен плотных график видеозаписей.
Поделиться -

Возврат к списку