16+
Май
16
Суббота
Время по МСК
18:32

Новости

Соревнования
В Орехово-Зуеве впервые провели соревнования по тактическому биатлону
27.04.2026
56
Лыжная база, однако сценарий явно не связан с лыжами. Речь идёт о бронежилетах, касках и задачах, имитирующих реальную боевую обстановку.

В Орехово-Зуеве впервые состоялись соревнования по тактическому биатлону, которые продемонстрировали высокий уровень зрелищности.

Дистанция составляла 1 км по лесной местности. На маршруте участники выполняли стрельбу, взаимодействовали с дронами, метание гранат, перенос боеприпасов, оказание первой помощи и даже эвакуацию «раненого».

Все эти испытания предстояло преодолеть юниорам и участникам пятого отборочного этапа Кубка России, который состоится осенью.

Всего в соревнованиях приняли участие 36 молодых спортсменов из Москвы и различных городов Московской области.
Поделиться -

Возврат к списку