Спорт
Завершился финал Первенства г.о. Орехово-Зуево по хоккею с шайбой
02.04.2019
769
В решающем матче серии до 2 побед при счете 1:1 на лёд вышли команды «ЛиАЗ» и «Ранюша». Обе команды доказали свое право встретиться в финале чемпионата, а вопрос победителя серии до их встречи был открытым. В первой пятнадцатиминутке «Ранюша» сразу бросилась в атаку, чтобы подавить инициативу «ЛиАЗа». Им это удалось, на 2 минуте счет стал 0:1 в пользу «Ранюши». Но наша команда быстро собралась и под крики трибун «ЛиАЗ-ЛиАЗ» пошла в атаку. Не прошло и 2 минут, как счет стал равным. А там третья, четвертая… последние 3 шайбы забросил Дмитрий Кушнерев, оформивший хет-трик! Поздравляем!!! «Ранюша» в нокдауне, следует смена стража ворот. Но это только начало матча, ещё как минимум полчаса сражаться. В игру включается Марат Сабиров, с которым «Ранюша» побеждала «ЛиАЗ», с его передачи соперник отыгрывает одну шайбу. Итог 4:2. В перерыве поздравления с днем рождения принимал Сергей Деев. Поздравляем!!! Во втором периоде лиазовцы перешли на удержание счета, спокойно отыгрывая в обороне. Как итог период прошёл без взятий ворот, но команды боролись настолько упорно, что без удалений не обошлось. Третий, решающий период! «Ранюша» старается отыграть 2 шайбы. И вот шайба влетает в наши ворота… «Ранюша» празднует гол под вой сирены, лишь судья разводит руки, но его жест остался не замечен. Его решение отменить шайбу никто не стал оспаривать, и игра продолжилась. Держим счет. Но за 2 минуты до конца матча шайба все же побывала в наших воротах, автором гола стал небезызвестный Марат Сабиров. Осталось 35секунд, «Ранюша» берет тайм-аут, бросаем все силы на оборону. Самые напряженные секунда. Соперник снял вратаря. Наши держатся, как могут, остается 5 секунд. ШТАНГА спасает наши ворота. Выбрасываем шайбу в зону противника… Сирена!!! !!! Ура!!! Они сделали это! «ЛиАЗ»-чемпион!!! Команда принимает поздравление!!! Спасибо всем за игру!!! Спасибо всем болельщикам, которые пришли поддержать любимую команду!