16+
Апрель
19
Пятница
Время по МСК
2:01

Новости

Встречи
Это тот случай, когда конкуренты становятся партнерами
09.03.2021
355
Симбиоз опыта и молодости — это про руководителей предприятий, которые находятся в поселке «Озерецкий». 55-летний Константин Огородников возглавляет ООО «Теплокомплект», а 33-летний Андрей Якименко — ООО «ПК БОЙЛЕР». Здесь производят резервуары для тепловых электростанций и производственно-отопительных котельных любых размеров.

Если первое ориентировано на производство емкостей для стандартных котельных, которые работают в том числе и в нашем округе, то резервуары из Озерецкого являются составляющими систем, установленных на предприятиях ОАО «Газпром», ПАО «Луккойл» и других известных компаний.

Предприятия готовы расширяться, приобрели земельный участок для строительства еще одного цеха. Руководители обратились к главе округа за помощью в оформлении документации здесь разрешений на строительство. На встрече с Геннадием Паниным заручились поддержкой, а это значит, в Озерецком появятся новые рабочие места. Хотя дефицит кадров предприятия испытывают уже сейчас.

Геннадий Панин предложил открывать кластеры для практики студентов. Руководители инициативу поддержали и готовы сами обучать специалистов для своего предприятия.
Поделиться -

Возврат к списку