16+
Январь
25
Четверг
Время по МСК
6:30

Новости

Встречи
В Орехово-Зуеве состоялось общеокружное родительское собрание
13.04.2021
103
Сотрудники Госавтоинспекции совместно с представителями администрации Орехово-Зуевского городского округа, комиссии по делам несовершеннолетних и отдела чрезвычайных ситуаций приняли участие в общеокружном родительском собрании «Безопасное детство».

Мероприятие было направлено на информирование граждан о возможных причинах травмирования и гибели детей в результате ДТП, пожара, на объектах железнодорожного транспорта и водоемах.

Родителям напомнили их права и обязанности по отношению к несовершеннолетним. Автоинспекторы акцентировали внимание собравшихся на детском травматизме на дорогах. В большей степени ребята становились участниками происшествий в качестве пассажиров и пешеходов. Чтобы избежать неприятных последствий, необходимо соблюдать элементарные правила безопасности: переходить дорогу по пешеходным переходам и только на разрешающий сигнал светофора, в темное время суток иметь при себе предметы со световозвращающими элементами.

Соблюдение этих простых правил поможет уменьшить вероятность аварийных ситуаций на дорогах. Сотрудники Госавтоинспекции напомнили гражданам, что от дисциплины на дороге зависит их безопасность и безопасность окружающих людей. В завершение мероприятия каждому родителю вручили тематические памятки о сохранении жизни и здоровья ребенка.
Поделиться -

Возврат к списку