Выставочный центр Демиховского машиностроительного завода стал лауреатом Всероссийского конкурса «Корпоративный музей»" />
16+
Апрель
18
Четверг
Время по МСК
10:44

Новости

Встречи
Выставочный центр ДМЗ — в числе лучших корпоративных музеев России
30.05.2022
295

Выставочный центр Демиховского машиностроительного завода стал лауреатом Всероссийского конкурса «Корпоративный музей».

На конкурс было заявлено 126 проектов от 62 корпоративных музеев из 41 города России. Выставочный центр ДМЗ участвовал в номинации «Новая экспозиция». Среди соперников — 9 обновленных экспозиций со всех концов страны.

В апреле экспертный совет конкурса отобрал 58 заявок для очной защиты проектов. Выставочный центр ДМЗ попал в шорт-лист премии наряду с четырьмя конкурентами из Москвы, Санкт-Петербурга, Иркутска и Пермского края.

Защита музейных концептов проходила в павильоне «Космос» на ВДНХ в конце мая. Каждому кандидату было предоставлено время на презентацию проекта и ответы на вопросы жюри. Победителей конкурса объявили на торжественной церемонии награждения. Выставочный центр ДМЗ получил диплом третьей степени в своей номинации.

«Наш корпоративный музей стал особенным местом для работников предприятия, здесь бережно сохранена история завода. Мы очень рады, что это отметили на таком высоком уровне», — прокомментировала начальник отдела по внешним связям и стратегическим коммуникациям АО «ДМЗ» Оксана Мартыненко.

Еще больше новостей в официальных аккаунтах администрации Орехово-Зуевского городского округа — vk.com/ozokrug_admok.ru/ozokrugadmt.me/ozokrug.

Поделиться -

Возврат к списку