16+
Январь
14
Среда
Время по МСК
13:41

Новости

Здравохранение
В Орехово-Зуевской больнице будущие медицинские работники проходят практику
09.12.2025
69
В отделении анестезиологии-реанимации филиала №1 Орехово-Зуевской больницы стартовала практика для студентов-второкурсников. Это важный этап профессионального становления будущих медицинских работников.

Студенты работают с медицинской документацией, изучают стандартные операционные процедуры, осваивают технику инъекций, учатся работать с реанимационным оборудованием, участвуют в уходе за пациентами

Практиканты активно помогают медицинскому персоналу: проводят гигиенические процедуры, следят за состоянием больных, участвуют в транспортировке пациентов на диагностику (включая КТ) и в операционную.

«Студенты не просто наблюдают, а активно участвуют в процессе лечения, задают грамотные вопросы, стремясь понять суть каждого действия. Их помощь неоценима, а желание учиться вселяет уверенность в будущем нашей медицины», - подчеркнула старшая медицинская сестра отделения Белла Петровна Буланова.
Поделиться -

Возврат к списку