16+
Апрель
02
Вторник
Время по МСК
0:46

Новости

Знай наших
Жители Орехово-Зуевского округа получили награды за спасение человека и оказание экстренной помощи
19.07.2022
215
Две недели назад на озере Амазонка произошел несчастный случай с 16-летним жителем города. Он неудачно нырнул с мостика, потерял сознание и начал тонуть. По счастливой случайности парня удалось спасти.

Первой его обнаружила ученица школы №1 г. Орехово-Зуево София Журавлева. Девочка позвала на помощь взрослых, а отдыхавшая там в это время медсестра отделения анестезиологии и реанимации ГБУЗ МО «Орехово-Зуевская областная больница» Наталья Лапкина провела реанимационные действия до приезда скорой помощи. Благодаря неравнодушию юной Софии и профессионала своего дела Натальи молодой человек остался жив. Сейчас он находится в больнице и получает необходимое лечение.

За спасение человека и оказание экстренной помощи первый заместитель главы администрации округа Ирина Кузнецова вручила благодарственные письма Наталье Лапкиной, Софии Журавлевой и ее родителям за воспитание девочки.



Еще больше новостей в официальных аккаунтах администрации Орехово-Зуевского городского округа — vk.com/ozokrug_adm, ok.ru/ozokrugadm, t.me/ozokrug.
Поделиться -

Возврат к списку